Поиск:

Результаты поиска

вторник, 11 января 2011 г.

Введение. Для чего создан этот блог


Целью создания этого блога является рассмотрение вопросов, связанных с производством и применением диоксида титана как ключевого пигмента для большинства пигментированных систем (лакокрасочные покрытия, пластики, бумага), а также других пигментов. Кроме того, здесь будут рассматриваться вопросы, связанные с физико-химическими особенностями маленьких частиц, например, диоксида титана, но не только его, способами их получения и направлениями применения в различных сферах человеческой деятельности.
Когда мы говорим о «маленьких частицах», мы имеем в виду частицы достаточно широкого диапазона размеров, являющиеся обычно предметом рассмотрения такой классической научной дисциплины как коллоидная химия. Это как тонкодисперсные частицы с размерами обычно 150-10000 нм (или даже более), так и частицы наноразмерного масштаба (наночастицы), обычно определяемые как объекты, имеющие размеры менее 100 нм. Последние особенно интересны тем, что за счет большой удельной поверхности они проявляют новые, порой неожиданные свойства в сравнении с частицами того же материала, но более крупного размера. 
Параллельно с этим русскоязычным блогом запущен англоязычный блог Titanium dioxide. Однако это не полностью зеркальные разноязычные версии, повторяющие одна другую. Конечно, некоторые материалы будут размещаться как в русской версии блога, так и в английской, но некоторые будут размещены лишь в одном из них. Таким образом, определенная информация сможет быть найдена лишь в одном из блогов. В каждом из блогов есть ссылка на блог на другом языке, таким образом, читатели при желании смогут перейти по ней с русского блога в английский и наоборот.

1 комментарий:

  1. Производство и поставка химических реагентов для бурения и строительства по всей территории России.
    https://efhim.ru/

    ОтветитьУдалить